Рязань

Новости гостиничного бизнеса г. Рязань

Второй нетворкинг-интенсив по гостиничному делу для магистрантов состоится в Рязани

С 22.09.2022 г. по 25.09.2022 г. в г. Рязани запланирован Второй нетворкинг-интенсив для студентов магистратуры направления подготовки "Гостиничное дело" ФГБОУ ВО "Российский государственный университет туризма и сервиса" Высшей школы туризма и гостеприимства под руководством к.э.н., доцента Елены Евгениевны Коноваловой.

Размещено:

Екатеринбург, Рязань и Хабаровск – региональные центры с наибольшим количеством хостелов

Всероссийский рейтинг региональных городов с наибольшим числом хостелов возглавили Екатеринбург, Рязань и Хабаровск: в данных городах туристам предлагается наибольший выбор жилья со стоимостью проживания от 350 рублей в сутки.

Размещено:

Индустрии гостеприимства Рязанской области нужны новые отели

В разгар летнего туристического сезона специалисты решили провести обзор гостиничных учреждений Рязанской области, чтобы понять, в каком направлении индустрии гостеприимства региона следует развиваться дальше.
Размещено:

В Рязани решается вопрос о судье Первомайской гостиницы

Виталий Артемов, глава городской администрации Рязани, на недавней пресс-конференции сообщил о судьбе Первомайской гостиницы и кинотеатра «Ока».  Представителям СМИ он рассказал о планах  дальнейшего решения судьбы этих долгостроев. Виталий Артемов сообщил журналистам о том, что договор аренды на эти помещения истекает в 2013 году.
Размещено:

Рязанская область имеет глобальные планы по развитию туризма

В рамках реализации федеральной программы по развитию туризма в Рязанской области планируется строительство новых гостиниц, гольф-клубов, яхт, а также создание деревни мастеров и центра малины.
Размещено:

В отеле «Crowne Plaza Dubai-Deira» назначили новый менеджмент

Отель «Crowne Plaza Dubai-Deira» назначил нового генерального менеджера и его помощника. Пост генерального менеджера гостиницы занял Билл Шеппард (Bill Sheppard), который работает в «InterContinental» с 2003 года. Он имеет богатый опыт работы в индустрии гостеприимства.
Размещено:

Открылась гостиница при Свято-Иоанно-Богословском мужском монастыре

4 ноября 2011 года состоялось открытие гостиницы в Иоанно-Богословском монастыре. Митрополит Рязанский и Михайловский Павел совершил освящение гостиницы для паломников в Свято-Иоанно-Богословском мужском монастыре села Пощупово.
Размещено:

Франция отдала Японии титул самой привлекательной для гурманов страны

Франция уступила Японии титул страны с наибольшим числом самых привлекательных для гурманов ресторанов по версии гида «Мишлен» (Michelin) на 2012 год, который появится в продаже 21 октября, сообщает Франс Пресс.
Размещено:

Развитие туризма в Рязанской области быстро набирает обороты

Индустрия туризма является одним из самых приоритетных и благоприятных направлений развития экономики Рязанской области. Для этого в регионе есть все необходимые условия: богатое культурно-историческое наследие, красота природных ландшафтов, благоприятная экологическая среда и климатические условия, а также выгодное географическое расположение. Рекреационно-туристское направление Рязанской области во многом зависит от близости к столичному региону, что позволяет развивать туризм по внутренним и внешним направлениям.
Размещено:

Компания Ritz-Carlton откроет два новых отеля в Китае

Новые гостиничные комплексы откроются городах Вухань и Далянь и будут располагаться в самых высоких небоскребах. Совсем недавно состоялось открытие фешенебельного отеля Ritz-Carlton в Гонконге, который стал самым высоким гостиничным комплексом в мире.
Размещено:

В Рязанской области отметили Всемирный день туризма

Во вторник, 27 сентября, в рамках проведения Всемирного дня туризма, состоялись акции «День открытых дверей» и «Путешествуй по Рязанской области». Об этом сообщает сайт комитета по культуре и туризму Рязанской области.
Размещено:

Наводнения в Таиланде практически не сказались на туристах

Наводнения в Таиланде, вызванные проливными дождями, практически не повлияли на туристические районы страны и не сказались на туристах, сообщили в Управлении по туризму Королевства. "В разных районах Таиланда наводнения почти не повлияли или вовсе не повлияли на туризм, - отметили порталу "Интерфакс-Туризм" в Управлении. – Туристские достопримечательности Таиланда, включая Суктохаи, древний город Аюттхая и Паттайя не затронуты наводнением и открыты для посетителей. Также наводнением не затронут Бангкок".
Размещено:

В Дубае готовится к открытию отель «Palazzo Versace Dubai»

Отель Дубаи будет располагаться на территории квартала Culture Village и предложит своим посетителям 200 превосходных номеров, а также 169 просторных апартаментов. Над оформлением номеров гостиницы трудились лучшие специалисты дома моды Versace, апартаменты оформлены в превосходном дизайнерском стиле. По внешнему виду гостиничный комплекс напоминает роскошный старинный дворец, изысканный «королевский» стиль заведения подчеркивает и высокий уровень сервиса.
Размещено:

В Швейцарии на пике популярности отели «bed & breakfast»

В настоящее время на территории страны работает порядка 900 гостиниц «bed & breakfast». Как правило, они представляют собой уютные семейные отели, расположенные вдали от крупных туристических центров. При этом, классификация заведений B&B стандартная. Среди гостиниц есть заведения уровня двух – пяти звезд. В числе стран, где наиболее популярны отели B&B, выделяются Испания, Италия, Великобритания, Германия и Франция. В настоящее время самыми посещаемыми отелями Швейцарии считаются «Le Bourg 7», «Sanluca Bed & Breakfast» и «Hotel Rugenpark B&B». Каждый отель отличается высоким уровнем сервиса и неповторимой атмосферой домашнего уюта.
Размещено:

Туристическое развитие Рязанской области

Недавно в Рязани состоялся пресс-тур для представителей центральных СМИ, в ходе которого прошло знакомство участников с туристическими ресурсами Михайловского, Скопинского и Рыбновского районов. В качестве приглашенных гостей выступили журналисты ведущих российских изданий: «Отдых в России», «Турбизнес», «Путешествие по России», «Культура», «Туризм. Практика. Проблема. Перспектива», «Турмаяк», «Ералаш».
Размещено:

Рязанская область активно развивает туристическую сферу

Сразу несколько крупных туристических проектов реализуется на территории Рязанской области. Так, в селе Поляны будет создан туристско-рекреационный кластер "Рязанский". В результате уже в 2012 году здесь появится аквапарк, спроектированный турецкими специалистами. Также здесь будет открыт отель на 100 номеров.
Размещено:

В Польше полуразрушенный замок превратили в люксовый отель

В городе Гижицко открылся люксовый отель в старинном замке. Первых гостей Gizycki Castle примет уже в этом туристическом сезоне, хотя официальное открытие назначено на сентябрь. Новая гостиница, расположенная в самом старом здании города, получила название имени Святого Бруно, который был убит язычниками и в настоящее время считается покровителем города.
Размещено: